English Français

Une équipe dynamique au service des grands terroirs de Bordeaux

Directeur Général :
Bruno David
b.david@lapassiondesterroirs.com

Directeur :
Rémi Molis
r.molis@lapassiondesterroirs.com

 

Responsables commerciaux France

Grands comptes GMS - Compagnies aériennes :
Rémi Molis
r.molis@lapassiondesterroirs.com

Grands comptes Trad :
Guillaume Fauqueur
g.fauqueur@lapassiondesterroirs.com

CHR :
Boris Générat
b.generat@lapassiondesterroirs.com
Jacques Olivier
j.olivier@lapassiondesterroirs.com

 

Responsables commerciaux Export

Asie :
Aimeric Montagnac
aimeric@lapassiondesterroirs.com
Stéphane Denis
s.denis@lapassiondesterroirs.com
Ling Huang
l.huang@lapassiondesterroirs.com
Denis De La Salle
d.delasalle@lapassiondesterroirs.com

Amériques / UK :
François Villars
f.villars@lapassiondesterroirs.com
Stanislas O'Byrne (USA)
stan@lucienlurton.com
Lorena Higuera (Amérique du Sud)
l.higuera@lapassiondesterroirs.com
Thomas Rew (UK)
t.rew@lapassiondesterroirs.com

Europe / Russie :
Jenifer Metz
jenifer.metz@lucienlurton.com

Belgique :
Dominique Stéphan
d.stephan@lapassiondesterroirs.com

Achats Vins :
Rémi Molis
r.molis@lapassiondesterroirs.com
François Villars
f.villars@lapassiondesterroirs.com
Aimeric Montagnac
aimeric@lapassiondesterroirs.com

Direction logistique :
Geoffrey Lemoisson
geoffrey@lucienlurton.com